Отделка: стильные новинки

Наиболее популярным и широко используемым материалом для отделки стен остаются обои. Небывало эффектные коллекции предлагает итальянская компания WALL&DECO, обои которой — это законченные элементы дизайна, привлекающие к себе взгляд, придающие помещению изысканность и индивидуальность. Флизелиновая основа обеспечивает прочность обоев и простоту их наклеивания, а виниловое покрытие позволяет проводить влажную уборку стен.

Отделка

Компания WALL&DECO также представляет виниловые обои с красивыми современными рисунками и даже коллекцию Venus с кристаллами Swarovski.

Главными достоинствами продукции WALL&DECO при этом остаются разнообразие и эксклюзивность рисунков, а также удивительный «эффект присутствия». Это тот самый случай, когда кажется, что изображение на стене объемно, что деревья или цветы вот-вот качнутся от дуновения ветра, животные войдут прямо в комнату, а нарисованный карандаш так и хочется взять в руку.

Коллекция Haute Couture соединила в одно целое великолепие и элегантность кристаллов Swarovski и искусство ручного декорирования от итальянских мастеров. Всего в коллекции десять изысканных дизайнерских решений, представляющих собой подлинные шедевры искусства украшения и декорирования помещения.

Еще одной необыкновенной новинкой обойного рынка стала коллекция Carl Robinson Edition 1. Известный английский дизайнер в третьем поколении работал над созданием своей коллекции 25 лет. Это собрание уникальных по своему дизайну настенных покрытий ручной работы. Вышивка, ручная печать по пробке с использованием металлической фольги, ткани-компаньоны — вот неполный список достоинств этой коллекции.

Украшая ванную комнату, гостиную или холл, обратите внимание на недавно появившуюся в нашем городе коллекцию victorian floor tiles от английского производителя плитки ORIGINAL STYLE. Плитка с геометрическим рисунком — это часть истории Англии. Изначально ее использовали, чтобы создавать орнаменты в средневековых церквях, монастырях и домах аристократии. Более широкое распространение геометрическая плитка получила в 30-е годы XIX века, когда на трон взошла юная королева Виктория; некоторое время спустя такая плитка стала считаться признаком этой эпохи, нового романтического направления в оформлении интерьера. В домашних интерьерах эту гладкую и яркую плитку стали использовать для оформления любых помещений: начиная от веранд и террас и заканчивая ванными комнатами в домах состоятельных господ. Мозаичная викторианская плитка обладает следующими характеристиками: прокрашена на всю глубину (9 мм), имеет 15 типоразмеров, 8 классических английских цветов, декоры, бордюры, отличается повышенной износоустойчивостью (PEI IV).

Наконец, упомянем о продукции американской фабрики Aacer — создателя эксклюзивных напольных покрытий. Поражает как ассортимент массивной доски (белый дуб, красный дуб, клен канадский, вишня американская, орех американский), так и ее нестандартный размер 26х300х1000—3000 мм.

Причем такие редкие размеры имеет не заготовка, а уже готовая к укладке массивная доска.

Журнал «Благоустройство»